Готовы вносить посильный вклад в будущее Казахстана – Генсекретарь ШОС

12419
Фото: ortcom.kz

Миссия наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества посетила 26 участков для голосования. Их разделили на 5 групп для большего охвата. По словам Генеральского секретаря Организации, на местах наблюдатели смогли побеседовать не только с организаторами, но и голосующими. Об этом Чжан Мин рассказал журналистам в ходе выездного брифинга СЦК, передает Деловой Казахстан.

«У нас сложилось впечатление о хорошей организации референдума. Процесс голосования упорядочен и спокоен. Нас впечатлил энтузиазм и активное отношение к референдуму. Это можно видеть по большой явке. Не было обнаружено никаких инцидентов, нарушений законодательства. Мы не получили никаких жалоб или запросов об этом. Сейчас ещё идёт работа, идёт голосование. Все члены нашей миссии продолжают исполнять свои полномочия и обязанности. Мы будем строго исполнять свою миссию и вносить посильный вклад в будущее Казахстана и счастье его народа. Хочу особо отметить, что на участках и члены комиссии, и общественные наблюдатели строго выполняют свою работу. Они серьёзно настроены. Пользуясь случаем, хотел бы выразить им уважение за их ответственность к своей работе», - акцентировал внимание спикер на тонкостях процесса.

В завершение речи, генсек ШОС пожелал народу Казахстана прекрасного будущего и процветания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -