Конституционные реформы в Казахстане в центре внимания иорданских СМИ

14073

31 мая 2022 г. в Посольстве Казахстана в Аммане в преддверии общереспубликанского референдума по внесению изменений в Конституцию РК состоялся брифинг для представителей ведущих медиа ресурсов Иордании, включая информагентство «Петра», а также печатные издания «Роя Ньюс», «аль-Анбар» и другие, передает Деловой Казахстан.

Участники мероприятия были подробно проинформированны о  предстоящем плебисците, нынешней избирательной системе Казахстана, а также о ходе реализации комплексных реформ, нацеленных на модернизацию политической и экономической системы, а также укрепление демократических институтов в стране. В рамках данного брифинга также было отмеченно, что внесение изменений и поправок в Конституцию страны является важным событием в построении  анонсированного Президентом К.Токаевым «Нового Казахстана».

В свою очередь, представители СМИ высоко оценили проводимые в Казахстане структурные преобразования и выразили надежду на то, что предстоящие изменения выведут Казахстан на новый качественный уровень развития.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -