"Хватит строить заводы в Павлодаре! - Скриптонит выступил против акимата

2461
После недавней ситуации в Степногорске, когда стендап-комик Нурлан Сабуров раскритиковал решение о строительстве предприятия по утилизации вредных промышленных отходов популярный исполнитель Скриптонит также выразил свое мнение в соцсетях о строительстве предприятия по производству кальцинированной соды, передает Деловой Казахстан.


bnmusic.ru

Как отмечают журналисты Первого канала Евразия музыкант написал: "Хватит строить заводы в Павлодаре!"

Павлодарцы надеются, что аким их области услышит местных жителей. Однако он сегодня на брифинге озвучил другой сценарий развития событий.

АБЫЛКАИР СКАКОВ - АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"По хранилищу - это вопрос не на территории нашего региона. По заводу кальцинированной соды - при соблюдении всех процедур и доведении экологической чистоты этого проекта этот завод может быть реализован, что требует и закон, и новый Экологический кодекс. Моя позиция такая".
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -