В селах близ Степногорска могут объявить режим ЧС

2493

Режим ЧС могут объявить в двух селах близ Степногорска, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Astanatv.kz.

Вести: приморье

Такое решение местные власти приняли после прошедшего урагана. Сильный ветер сорвал крыши десятков домов и пары административных зданий в поселках Бестобе и Изобильное Акмолинской области. Кроме того, повалены опоры линий электропередачи, поврежден трансформатор. Местные жители остались без электричества.

Местные чиновники обещали помочь пострадавшим от урагана. После обращения людям обещали выплатить компенсацию свыше 100 тысяч тенге.

"Срок по этой выплате - в течение трех месяцев. И население, которое документы своевременно не переоформило, они имеют возможность в течение этого срока провести переоформление документов. Я думаю, что в течение двух дней мы с управлением ЧС отработаем и уже для соцзащиты где-то первого августа, может, будем перечислять деньги тем людям", - рассказал аким Степногорска Еркебулан Баяхметов.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -