В Казахстане растет количество заболевших коронавирусом

2805

Казахстан и 16 регионов страны находится в красной зоне

360tv.ru

Больше всего занятость реанимационных коек отмечается в городах Алматы, Шымкент, Актюбинской, Туркестанской и Кызылординской областях, передает Деловой Казахстан.

Согласно матрице эпидемиологической ситуации Казахстан и 16 регионов страны находится в красной зоне. В желтой зоне только Туркестанская область.

За последние две недели по сравнению с предыдущими двумя неделями в целом по республике отмечается подъем заболеваемости во всех регионах.

Рост заболеваемости составил 1,9 раз. 

«По сравнению с июнем месяцем среднесуточная заболеваемость выросла в 5,2 раза. В сравнении с 01 июля в стране отмечается прогрессивное увеличение занятости инфекционных и реанимационных в 3 раза. В связи с чем, в стране было проведено увеличение коечного фонда в 1,4 раза. На 28 июля т.г. занятость инфекционных коек по республике составляет 53%, реанимационных коек – 43%», - сказал министр здравоохранения Алексей Цой.  

Высокая динамика прироста инфекционных и реанимационных коек отмечается в городах Алматы, Шымкент, Актюбинской, Туркестанской и Кызылординской областях.

Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -