Крупную автостоянку на Кок-Тобе сносят

3296

Крупную автостоянку на Кок-Тобе сносят в связи с истечением срока возмездного пользования по решению суда. Автостоянка занимала 1,3 гектара государственной земли, передает Деловой Казахстан со ссылкой на акимат Алматы.

У собственника парковки по адресу улица Горная, восточнее улицы Горновосточная, истек срок временного возмездного землепользования.

Крупнейшую автостоянку на Кок-Тобе сносят по решению суда.

Крупнейшую автостоянку на Кок-Тобе сносят по решению суда.

"По истечении срока землепользователь подал запрос в управление земельных отношений на его продление, в чем ему было отказано. Получив соответствующее извещение от управления земельных отношений, мы подали иск в специализированный межрайонный экономический суд города Алматы. По решению суда на сегодняшний день ведётся демонтаж автостоянки" – прокомментировали в управлении земельных отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -