В Актюбинской области ужесточили карантин

3211

Главный государственный санитарный врач Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева подписала новое постановление об усилении карантинных мер в регионе, передает Деловой Казахстан.

Мэрия

В области закрывают пляжи, а в неустановленных местах купаться и так было запрещено. Аквапарки на открытом воздухе могут работать в будние дни с 10:00 до 17:00 при заполняемости до 50% и только по предварительной записи.

Все медицинские учреждения региона со 2 августа 2021 года приостановят прием больных на плановое амбулаторно-поликлиническое лечение. Консультировать больных медики будут дистанционно. Такой режим работы продолжится до стабилизации эпидемиологической ситуации. Врачи примут пациентов только в экстренных случаях.

Со 2 августа запрещено посещать больных в стационарах. Ограничат передвижение медиков и пациентов по отделениям больницы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -