Какой будет погода в Казахстане 1 августа

4596

Казгидромет опубликовал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 1 августа 2021 года, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. Лишь на севере и юго-западе страны местами пройдут дожди с грозами и градом. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльной бурей.

В Костанайской области ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 м/с, днем - град, шквал.

В Акмолинской, Кызылординской, Северо-Казахстанкой областях днем ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской области - гроза, в Кызылординской области - пыльная буря.

В Жамбылкой области ожидается пыльная буря, усиление ветра до 15-20, порывы до 25 м/с, днем - гроза, град.

В Туркестанской области ожидается пыльная буря, усиление ветра до 15-20, днем порывы до 23 м/с.

Днем в Актюбинской, Атырауской областях местами ожидается очень сильная жара, в Акмолинской, Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами - сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, местами Карагандинской, Костанайской, Алматинской, в отдельных районах Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -