Несовершеннолетних вовлекали в занятие проституцией в Казахстане

6256

Семь фактов торговли несовершеннолетними выявили полицейские. 

Patrul.kz

Заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД РК Канат Нурмагамбетов озвучил итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик», передает Деловой Казахстан

«За период проведения операции полицейские выявили более 70 преступлений, связанных с торговлей людьми. Из них - один факт лишения свободы с целью эксплуатации, три факта торговли людьми, семь фактов торговли несовершеннолетними, 16 фактов вовлечение в занятие проституцией, в том числе три факта с участием несовершеннолетних. Выявлены 47 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества», - сообщил  Канат Нурмагамбетов на брифинге в МВД. 

Так, по его данным, в ЗКО сотрудники полиции установили, что в августе этого года 28-летняя женщина совершила сделку и передала свою новорожденную дочь супружеской паре для удочерения. 

По данному факту, добавил спикер, начато досудебное расследование по статье 135 части 1 «Торговля несовершеннолетними». Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -