Внесены изменения в правила осуществления государственных закупок

7027

7 сентября 2021 года вступили в законную силу изменения в Правила осуществления государственных закупок в части исключения пункта 447-3 Правил. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК. Данные правила утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648.

 

В чем заключаются изменения

Исключена возможность обновления сведений органов государственных доходов на веб-портале государственных закупок по представленным потенциальными поставщиками дополнительной налоговой отчетности и уплаты налогов, влекущей изменение показателей их финансовой устойчивости и (или) уплаченных налогов.

Данный пункт Правил исключен Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 августа 2021 года № 863, который вступил в силу с 7 сентября 2021 года.

«Таким образом, сведения органов государственных доходов по финансовой устойчивости потенциального поставщика предшествующего года, предусмотренные пунктом 447-2 Правил, обновляются на веб-портале государственных закупок один раз в течение календарного года не позднее 1 октября за предшествующий год. Т.е. не позднее 1 октября 2021 года будут размещены сведения за 2020 год», - отметили в КГД.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -