Названы способы борьбы с «суперпростудой»

5871

Врачи рассказали о том, как защититься от так называемой суперпростуды — нового варианта инфекции, который обладает более высокой степенью заразности, передает Деловой Казахстан.

НИИ

Чтобы защитить себя от «суперпростуды», медики рекомендуют сократить контакты с посторонними людьми. Также врачи советуют симптоматическое лечение, обильное горячее питье и назальные спреи, которые снижают отеки слизистой носа.

К симптомам такой болезни врачи относят боль в горле, кашель, насморк, потерю обоняния и вкусовой чувствительности, а также общее недомогание.

При этом данные симптомы протекают в более тяжелой и длительной форме, чем в случае с обычной простудой. Также специалисты указывают на то, что во время коронавируса потеря вкуса и обоняния чаще всего не сопровождается заложенностью носа или насморком.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -