Си Цзиньпин посетил город Линьчжи в Тибете

30635

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин посетил город Линьчжи (Ньингчи) в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая.

21 июля Си Цзиньпин прибыл в аэропорт Майнлинг города Линьчжи, где его горячо приветствовали местные кадровые работники и жители, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Затем он отправился к мосту через реку Ньянг, чтобы оценить обстановку по защите окружающей среды в бассейне реки Ялуцангпо и ее притоке – реке Ньянг.

21 июня во второй половине дня Си Цзиньпин посетил центр городского планирования, а также деревню Гала и парк Гунбу, где ознакомился с планами развития Линьчжи, работой по подъему села и обстановкой в области строительства городских парков.

22 июля Си Цзиньпин посетил ж/д вокзал города Линьчжи, где ему доложили о ситуации с комплексным проектированием железной дороги Сычуань-Тибет и работой по строительству и эксплуатации ее участка – линии Лхаса-Линьчжи, после чего он сел на поезд до Лхасы. Во время поездки он ознакомился с ситуацией со строительством на примыкающих к железнодорожной линии Лхаса-Линьчжи территориях.

Официально введенная в эксплуатацию в прошлом месяце линия Лхаса-Линьчжи является первой в Тибете электрифицированной железной дорогой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -