Новый банк развития БРИКС расширяет состав

33818

Новый банк развития БРИКС объявил, что Объединенные Арабские Эмираты, Уругвай и Бангладеш будут включены в состав банка, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

"Мы приветствуем присоединение ОАЭ, Уругвая и Бангладеш к семье НБР. Новый банк развития станет для новых участников платформой для расширения сотрудничества в области инфраструктуры и устойчивого развития", — сообщил президент организации Маркус Троихо.

Прежде чем получить статус официального члена Нового банка развития, новым участникам необходимо завершить соответствующие процедуры внутри страны и сдать документ о присоединении к этому финансовому учреждению.

Со дня введения в эксплуатацию НБР одобрил около 80 проектов, объем кредитов под которые составил 30 млрд долларов. Эти проекты охватывают такие сферы, как транспорт, водные ресурсы и гигиена, чистые источники энергии, цифровая и общественная инфраструктура, а также городское развитие.

Новый банк развития, штаб-квартира которого находится в Шанхае, был основан Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР. Он официально начал работу в июле 2015 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -