Си Цзиньпин уважает труд учителей и придаёт воспитанию большую значимость

35571

9 сентября 2014 года генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин провел беседу с преподавателями и студентами Пекинского педагогического университета, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Встретить замечательного учителя - счастье жизни.

В школе - большая честь иметь хороших учителей.

Надежда нации - постоянное появление отрядов хороших учителей.

Председатель КНР Си Цзиньпи в течение многих десятилетий всегда уважал труд учителей и придавал воспитанию большую значимость.

9 сентября 2014 года генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин провел беседу с преподавателями и студентами Пекинского педагогического университета.

"У меня было много учителей, и я до сих пор их помню, они прививали мне знания, научили быть человеком. Это принесло мне огромную пользу", — отмечал Си Цзиньпин на встрече с преподавателями и студентами Пекинского педагогического университета накануне Дня учителя 2014 года.

9 сентября 2016 года Си Цзиньпин прибыл в родную школу "Баи", чтобы поздравить учителей с наступающим праздником.

В тот же день Си Цзиньпин тепло побеседовал со старыми учителями своей родной школы.

После окончания школы "Баи" Си Цзиньпин отправился в город Яньань, провинции Шэньси. В последующие десятилетия, где бы он ни работал, он поддерживал связь со своей родной школой, и его дружба с учителями не изменилась.

В последние годы Си Цзиньпин отправил много писем своим бывшим преподавателям и тем, с кем он раньше учился.

25 февраля 2021 года на национальном торжественном мероприятии по подведению итогов и награждению отличившихся в борьбе с бедностью, Си Цзиньпин вручил награду преподавателю Чжан Гуймэй.

"Нужно прилагать максимум усилий для того, чтобы профессия учителя действительно стала самой престижной и уважаемой в обществе", - сказал Си Цзиньпин.

10-го сентября 2018 года, в Пекине прошла Всекитайская образовательная конференция. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин присутствовал и выступил с важной речью. От имени ЦК КПК Си Цзиньпин горячо поздравил учителей и работников сферы образования с профессиональным праздником.

"Сегодняшние студенты являются главной силой в реализации китайской мечты о великом возрождении китайской нации в будущем. И учителя есть строители мечты, которые создают "команду мечты" китайской нации" - заявил Си Цзиньпин.

Он описал профессию учителя словами - "высшая слава". Требуя, чтобы "каждый учитель берёг эту славу и эту профессию, был строгим к себе и постоянно совершенствовался".

В Китае наступил День учителя, давайте вместе с председателем КНР Си Цзиньпином поздравим 17 миллионов "строителей мечты" с Праздником!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -