Всемирный банк: за 40 лет Китай вывел из-за черты бедности почти 800 млн человек

15294
Фото: pixabay

За последние 40 лет Китай вывел из-за черты крайней бедности почти 800 миллионов человек. Такую оценку приводят авторы совместного доклада Всемирного банка и Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По стандартам Всемирного банка, к крайне бедным относят жителей с доходом менее одного доллара девяноста центов в день. Авторы отмечают, что на долю Китая приходится 75% всех жителей планеты, выведенных из-за черты бедности за последние 4 десятилетия.

В борьбе с нищетой Китай опирался на 2 принципа. Первый -- создание новых возможностей для развития в бедных слоях населения и постоянное повышение уровня их доходов. И второй -- целенаправленная политика по борьбе с бедностью в районах, подверженных негативному влиянию географических и климатических факторов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -