Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров пройдет в онлайн-формате из-за пандемии COVID-19

16554
Фото: АР

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой 131-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, известная как Гуанчжоуская или Кантонская ярмарка, пройдет в онлайн-формате с 15 по 24 апреля, сообщили в четверг в Министерстве коммерции КНР, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Ярмарка проводится с 1957 года дважды в год в городе Гуанчжоу /адм. центр пров. Гуандун, Южный Китай/ с целью содействия глобальной торговле. Впервые ярмарка состоялась в онлайн- и офлайн-форматах осенью прошлого года.

10-дневная весенняя сессия включает в себя онлайн-выставки, глобальный поиск контрагентов и трансграничную электронную торговлю. К услугам более чем 25 тыс. отечественных и зарубежных экспонентов будут представлены разнообразные онлайн-сервисы, такие как онлайн-витрины, деловые обмены и презентации продукции.

По сообщению ведомства, участвующие экспоненты и трансграничные платформы электронной коммерции будут освобождены от уплаты сборов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -