ГКЗ КНР: эпидемическая ситуация в Китае меняется к лучшему

22371

Текущая ситуация с эпидемией COVID-19 в Китае в целом меняется к лучшему, заявил в пятницу представитель Государственного комитета по делам здравоохранения /ГКЗ/ КНР У Лянъю на пресс-конференции.

По его словам, во время 5-дневных выходных по случаю Дня международной солидарности трудящихся эпидемическая ситуация в стране оставалась в основном стабильной, передаёт информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Как отметил У Лянъю, в последнее время в Шанхае наблюдается последовательное снижение суточного числа новых случаев заражения, а в Пекине, благодаря тестированию жителей районов города на нуклеиновые кислоты COVID-19, а также мониторингу и помещению на карантин лиц, тесно контактировавших с подтвержденными заболевшими, снижается риск распространения коронавируса.

Однако, китайский чиновник предупредил, что в провинциях Ляонин, Чжэцзян и Хэнань наблюдаются новые волны эпидемии, источники которых еще предстоит выяснить.

Необходимо также ускорить темпы реагирования на региональные случаи кластерного заражения, добавил он.

ГКЗ продолжит совместно с другими соответствующими ведомствами инструктировать региональные власти относительно строгой реализации мер профилактики и контроля эпидемии, чтобы сдержать распространение коронавируса и создать эффективный противоэпидемический барьер, резюмировал он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -