Число отправлений грузовых поездов Китай-Европа устойчиво росло в апреле 2022 года

19051
Фото: Синьхуа

В апреле текущего года число грузовых поездов в рамках маршрутов международных железнодорожных грузоперевозок Китай-Европа, устойчиво росло при сохранении бесперебойной и стабильной эксплуатации, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом заявила официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Мэн Вэй на пресс-конференции 17 мая.

Количество отправлений грузовых поездов Китай-Европа в обе стороны выросло на 3 проц. в месячном исчислении до 1 170. Это свидетельствует о том, что с момента вспышки COVID-19 число отправлений этих поездов в обе стороны превышает 1 000 ежемесячно 24-й месяц подряд, сообщила она.

Сектор услуг грузовых поездов Китай-Европа продемонстрировал высокую устойчивость и сыграл важную роль в стабилизации глобальных производственных цепочек и цепочек поставок, добавила Мэн Вэй.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -