Как китайские руководители стали делегатами предстоящего 20-го съезда КПК

6632

52 китайских руководителя путем выборов стали делегатами предстоящего 20-го съезда Коммунистической партии Китая /КПК/, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На предстоящем съезде всего 2296 делегатов, представляющих более 96 млн членов КПК и 4,9 млн низовых партийных организаций, обсудят ряд важнейших вопросов, имеющих решающее значение для будущего развития партии и страны, и примут по ним решение.

22 апреля 2022 года на конгрессе КПК Гуанси-Чжуанского автономного района /ГЧАР/ генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин был единогласно избран делегатом 20-го съезда.

Единогласный выбор является воплощением общих чаяний членов КПК и низовых партийных организаций в ГЧАР, а также искренней поддержки Си Цзиньпина жителями ГЧАР.

Официальные лица и жители Гуанси-Чжуанского автономного района заявили, что за прошедшее десятилетие Китай добился исторических успехов и осуществил исторические изменения в деле партии и страны.

Коренными причинами этого являются наличие генерального секретаря Си Цзиньпина в качестве ядра ЦК КПК и партии в целом, а также научное руководство идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи.

Ряд значительных достижений последнего десятилетия знаменует собой важную веху в истории как партии, так и страны: раз и навсегда был положен конец абсолютной бедности, заметно повысилась сбалансированность, скоординированность и устойчивость развития китайской экономики, была одержана превалирующая победа в борьбе с коррупцией.

"Благодаря заботе и вниманию Си Цзиньпина, наша жизнь становится все лучше и лучше", - сказала Ян Нин, секретарь партийной ячейки деревни Цзянмэнь в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Хуан Сюй, первый секретарь партийной ячейки деревни Байни, подчеркнул, что если всей душой следовать за Си Цзиньпином и ЦК КПК, то великое возрождение китайской нации обязательно произойдет.

Наряду с Си Цзиньпином, 51 партийный и государственный руководитель также путем выборов стал делегатами 20-го съезда КПК в качестве кандидатов, выдвинутых ЦК КПК.

Си Цзиньпин и другие члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК приняли участие в выборах в приграничных районах с компактным проживанием нацменьшинств, районах бывших революционных опорных баз, а также ключевых районах, где реализуются важнейшие государственные стратегии развития, подавая пример кадровым работникам.

Члены ПК Политбюро ЦК КПК Ли Кэцян, Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи, Хань Чжэн и зампредседателя КНР Ван Цишань были избраны делегатами 20-го съезда КПК в провинциях Ганьсу и Сычуань, Тибетском АР, провинции Гуйчжоу, АР Внутренняя Монголия, а также провинциях Хайнань и Цзянсу соответственно.

Партийные и государственные руководители были избраны делегатами 20-го съезда КПК на соответствующих избирательных участках и примут участие в дискуссиях соответствующих делегаций на предстоящем 20-м съезде КПК. Это будет способствовать укреплению руководства работой, продвижению высококачественного развития и реализации крупных государственных стратегий развития, а также полному построению модернизированного социалистического государства.

Линь Юйцин, замдиректора средней школы в уезде Лунъань города Наньнин ГЧАР, отметила, что участие Си Цзиньпина в выборах в ГЧАР имеет большое значение, добавив, что она вместе с коллегами будет неустанно работать на своих должностях для продвижения развития образования в районах компактного проживания нацменьшинств.

Лю Ланьи, кадровый работник низовой партийной организации города Ланьчжоу провинции Ганьсу, подчеркнула, что она посвящает все свои усилия удовлетворению потребностей жителей квартала, за который она отвечает, и всеми силами помогает им в решении их повседневных проблем.

Профессор Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики Сюй Чуань отметил, что члены КПК и кадровые работники теперь лучше понимают тот факт, что сила КПК исходит от руководящего ядра ЦК КПК и партии в целом.

"Мы уверены, что под руководством Си Цзиньпина, всех нас ждет более перспективное будущее", - заявил молодой секретарь партийной ячейки одной из деревень отдаленного автономного уезда провинции Сычуань, призвав молодых людей внести свой вклад в дело возрождения сельских районов страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -