В Китае одобрили создание трех новых национальных производственных инновационных центров

7371
Фото: cgtn.com

Министерство промышленности и информатизации Китая заявило в понедельник, что одобрило создание трех новых национальных производственных инновационных центров, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Инновационные центры, поддерживаемые исследовательскими или технологическими фирмами в провинциях Чжэцзян /Восточный Китай/, Цзянси /Восточный Китай/ и Сычуань /Юго-Западный Китай/, будут заниматься исследованиями в таких областях, как графен, виртуальная реальность и видео сверхвысокой четкости, говорится в сообщении министерства.

Центры будут сосредоточены на ключевых универсальных технологиях и будут способствовать технологическим исследованиям и разработкам в вышеназванных отраслях.

Министерство заявило, что оно будет помогать новым производственным инновационным центрам улучшать свои способности по поиску технологических инноваций, чтобы обеспечить мощную поддержку высококачественному развитию ключевых областей производства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -