​Встреча Си Цзиньпина и Ли Сяньлуна

6748

Председатель КНР Си Цзиньпин провел в Таиланде встречу с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном. Китайский лидер отметил, что на фоне сложной ситуации на международной арене китайско-сингапурские отношения продолжают укрепляться, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Он отметил, что это важно не только для экономического восстановления двух стран, но и для сохранения стабильности в регионе. Китайский лидер подчеркнул настрой страны на проведение китайской модернизации, о чем было объявлено на 20-ом съезде КПК.

Он также заявил о готовности Китая продвигать партнерские отношения с Сингапуром во всех областях. Си Цзиньпин подчеркнул важность реализации высококачественных проектов в рамках совместного строительства "Одного пояса, одного пути", продвижения цифровизации и "зеленого развития". Он призвал ускорить переговоры по соглашению о свободной торговле и инвестициях, а также расширять региональное сотрудничество.

Ли Сяньлун поздравил Си Цзиньпина с успешным проведением 20-го всекитайского съезда КПК, а также с переизбранием на пост генсека ЦК КПК. Он отметил, что развитие Китая приносит новые шансы для небольших и средних государств. Сингапур всегда поддерживал развитие Китая и готов поддержать китайскую инициативу по глобальному развитию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -