Китай обеспечит медицинские услуги в местах с повышенным риском распространения COVID-19

4992
Фото: Depositphotos

Китайские власти обеспечат дома престарелых и учреждения социального обеспечения медицинскими услугами в условиях эпидемии COVID-19, заявили на видеоконференции, организованной Министерством гражданской администрации /МГА/ КНР, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Как отметили на конференции, местные управления гражданской администрации должны провести тщательные расследования в местах с повышенным риском распространения коронавируса, включая оценку запасов лекарств, медицинского обслуживания, служб здравоохранения, служб вакцинации и возможностей реагирования на чрезвычайные ситуации.

На конференции подчеркнули, что партийные комитеты и правительства на местном уровне должны оказывать поддержку учреждениям, испытывающим серьезные трудности.

На мероприятии также призвали выделить больницы для транспортировки и лечения инфицированных людей из домов престарелых и обеспечить особый доступ к медицинской помощи детям в учреждениях социального обеспечения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -