Си Цзиньпин поздравил Луиса Инасиу Лулу да Силву со вступлением в должность президента Бразилии

8499
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник направил поздравительное послание президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве по случаю его инаугурации, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Бразилия являются крупными развивающимися странами с глобальным влиянием, а также важными развивающимися рынками. Два государства являются всеобъемлющими стратегическими партнерами, имеют широкие общие интересы и несут общую ответственность за развитие, добавил он

По словам главы КНР, за 48 лет с момента взаимного дипломатического признания, благодаря совместным усилиям обеих сторон, межгосударственные отношения получили углубленное развитие, став более зрелыми и динамичными. Китайско-бразильские связи служат образцом отношений между ведущими развивающимися странами, имеют богатое содержание и широкие перспективы, подчеркнул он.

Си Цзиньпин заявил, что придает большое значение развитию всеобъемлющего стратегического партнерства между Китаем и Бразилией и готов совместно с Л. И. Лулой да Силвой поддерживать друг друга в следовании по пути развития, соответствующему национальным условиям, уважать ключевые интересы друг друга, содействовать практическому сотрудничеству между двумя странами и укреплять координацию в многосторонних рамках, выводить китайско-бразильское всеобъемлющее стратегическое партнерство на более высокий уровень на благо двух государств и их народов, рассматривая их со стратегической точки зрения и исходя из долгосрочных перспектив.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -