Власти США игнорируют факты, планируя ввести ограничения на въезд для прибывающих из КНР

10035
Фото: Mark R. Cristino / EPA / ТАСС

США планируют 5 января ввести ограничения на въезд для путешественников из Китая на основании того, что нынешняя вспышка коронавируса в стране "может привести к появлению новых штаммов и их распространению".

Между тем субвариант омикрона BA.5, который сейчас чаще всего выявляют в Китае, был доминирующим штаммом в США еще несколько месяцев назад. Другой вариант омикрона XBB.1.5, недавно обнаруженный в Шанхае и Ханчжоу, - самый распространенный из циркулирующих в США на данный момент, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Пандемия COVID-19 продолжается, новые штаммы могут появиться где угодно, поэтому введение специальных ограничений на въезд из Китая не имеет под собой никакой научной основы, в этом нет необходимости. Однако американские власти игнорируют факты и идут против науки. Это политический фарс, когда вор кричит: "Держи вора!". США должны осознать свою ошибку и вернуться на правильный путь.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -