Китай будет обеспечивать медицинское обслуживание ключевых уязвимых групп населения в рамках борьбы с COVID-19

10218
Фото: Depositphotos

Китай будет обеспечивать медицинское обслуживание ключевых уязвимых групп населения в рамках борьбы с COVID-19 и более эффективно усиливать профилактику заболеваний на ранних стадиях, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Усилия будут приложены для уменьшения числа тяжелобольных пациентов, говорится в циркуляре, недавно опубликованном Совместным механизмом Госсовета КНР по профилактике и контролю COVID-19.

Согласно документу, медикаменты, включая жаропонижающие, маски и тесты на антиген коронавируса должны будут предоставляться уязвимым группам населения, включая пожилых людей, людей с серьезными сопутствующими заболеваниями, нуждающихся детей и др.

Местным органам власти следует создать специальную медбригаду для перевода тяжелобольных пациентов в соответствующие отделения и больницы, а также увеличить пропускную способность служб скорой помощи.

Медицинские учреждения на всех уровнях должны усилить работу по направлению тяжелобольных пациентов в специализированные отделения и больницы, а также упростить соответствующей процедуры, отмечается в документе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -