Президент Филиппин выразил уверенность в том, что страны смогут преодолеть любые сложности

17460
Фото: АР/ rappler.com

Китай и Филиппины в состоянии преодолеть любые сложности. Уверенность в этом выразил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший в интервью нашему корреспонденту, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший: "Конечно, каждая страна, в том числе и Китай, испытали на себе последствия пандемии. Но я считаю, что наши партнерские отношения - это то, что помогает нам оставаться стабильными в сегодняшнем нестабильном мире. И это дает нам новые возможности для укрепления взаимодействия. Что касается сложностей, то они связаны с Южно-Китайским морем. Но я хочу сказать, что Китай и Филиппины - хорошие друзья. Такие вещи случаются, даже с хорошими друзьями. Но друзья остаются друзьями, они говорят о проблемах и решают их, ищут пути решения, которые будут выгодными для обеих стран. Это - далеко не единственная тема для переговоров между Китаем и Филиппинами. Мы контактируем на разных уровнях, в разных сферах. Я говорю о межправительственных контактах, о контактах между бизнесменами, об обмене в сфере образования, о культурном взаимодействии. И это укрепляет наши отношения, поэтому я не считаю, что сложности изменят наши отношения, потому что в других сферах отношения становятся все крепче и они очень важны для обеих стран, поэтому я уверен, что мы преодолеем все сложности".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -