Члены экипажа космического корабля "Шэньчжоу-15" совершили свой первый выход в открытый космос

29146
Фото: Синьхуа

Космонавты пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-15", которые в настоящее время находятся на борту китайской космической станции "Тяньгун", завершили свой первый выход в открытый космос в пятницу в 00:16 по пекинскому времени, сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSA/, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Фэй Цзюньлун и Чжан Лу вместе с Дэн Цинмином, который находился внутри космической станции и обеспечивал поддержку работы своих товарищей по экипажу в космосе, совместно выполнили все поставленные задачи. После этого Фэй Цзюньлун и Чжан Лу благополучно вернулись в лабораторный модуль "Вэньтянь".

Во время внекорабельной деятельности, которая длилась около семи часов, космонавты выполнили несколько задач, включая установку дополнительных насосов за пределами лабораторного модуля "Мэнтянь".

Члены экипажа вышли в открытый космос впервые после того, как завершилось строительство китайской космической станции. Согласно плану, экипаж "Шэньчжоу-15" в будущем совершит несколько выходов в открытый космос, сообщили в CMSA.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -