Си Цзиньпин призвал отправленных в Африку китайских медицинских сотрудников работать на благо местных жителей

30539
Фото: Синьхуа

Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг призвал членов китайской медицинской бригады, отправленной в Африку, использовать свои медицинские знания и врачебную этику на благо местного населения и лучше представлять Китай миру своими практическими действиями, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, написал об этом в своем ответном письме членам 19-й китайской медицинской бригады, отправленной в Центральноафриканскую Республику.

В своем письме Си Цзиньпин отметил, что эти медицинские сотрудники, несмотря на рабочие и бытовые трудности, усердно обслуживают местное население, добавив, что эти ангелы в белых халатах не только исцеляют умирающих и облегчают страдания больных, но и являются посланниками дружбы и доброй воли.

Председатель КНР напомнил, что в этом году отмечается 60-я годовщина отправки первой бригады китайских медиков за рубеж для оказания помощи, и искренне поприветствовал всех тех, кто исполнял или в данный момент исполняет свой долг в рамках миссии Китая по оказанию медицинской помощи зарубежным странам и регионам.

Китайский народ горячо любит мир и дорожит жизнью. Медицинская помощь, оказываемая зарубежным странам и регионам, является живым воплощением этого, говорится в письме.

Си Цзиньпин призвал медицинский персонал использовать свои медицинские знания и врачебную этику на благо местного населения, своими практическими действиями рассказывать миру истории о Китае, и вносить больший вклад в продвижение строительства сообщества здравоохранения человечества, говорится в письме.

Ранее 11 членов 19-й китайской медицинской бригады, направленной в Центральноафриканскую Республику, написали Си Цзиньпину письмо, в котором рассказали о ситуации в области оказания медицинских услуг местному населению и выразили решимость внести свой вклад в продвижение построения сообщества здравоохранения человечества.

За последние шесть десятилетий китайские власти направили медицинские бригады общей численностью 30 тыс. человек в 76 стран и регионов пяти континентов мира, оказав медицинскую помощь 290 млн пациентов.

Китайские специалисты в настоящее время работают в 115 медпунктах в 56 странах мира, из которых почти половина находится в отдаленных районах с суровыми условиями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -