Китай корректирует визовую и въездную политику

42355
Фото: Depositphotos

Иностранцам с действительными китайскими визами, выданными до 28 марта 2020 года, будет разрешен въезд в Китай, поскольку страна корректирует свою визовую и въездную политику с целью дальнейшего упрощения трансграничных поездок,  сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Согласно заявлению Государственного управления по делам иммиграции КНР, будет восстановлено действие политики безвизового въезда в южно-китайскую островную провинцию Хайнань, а также для иностранных туристических групп, прибывающих в порты Шанхая /Восточный Китай/ на круизных лайнерах.

По сообщению, будет восстановлен режим безвизового въезда в провинцию Гуандун /Южный Китай/ для состоящих из иностранцев тургрупп, приезжающих из САР Сянган и САР Аомэнь, и также будет восстановлен аналогичный механизм для тургрупп из стран АСЕАН для въезда в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе /Южный Китай/.

Вышеуказанные правила вступят в силу в среду, 15 марта, сообщили в Государственном управлении по делам иммиграции КНР.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -