Медиакорпорация Китая официально стала одним из главных вещателей Олимпиады в Париже

37006
Фото: sinorusnewsfocus.com

Олимпийская вещательная служба Международного олимпийского комитета и Медиакорпорация Китая подписали в Пекине меморандум о долгосрочном сотрудничестве, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Китайская корпорация официально приглашена стать одним из главных вещателей Олимпиады в Париже, обеспечивая видеотрансляцию четырёх видов соревнований: гимнастики, настольного тенниса, бадминтона и спортивного скалолазания.

Согласно договорённости, Медиакорпорация Китая задействует свою команду инженеров и продюсеров численностью более двух тысяч человек. С помощью технологий 5G + 4K и 8K + AI китайские специалисты обеспечат высококачественную картинку для мировой аудитории.

Президент МОК Томас Бах отметил, что это партнёрство продвигает олимпийский дух и любовь к спорту, особенно среди юных зрителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -