Розничные онлайн-продажи в СУАР в 2023 году выросли на 23,68%

14024
Фото: sinorusnewsfocus.com

В 2023 году в СУАР /Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай/ объем розничных онлайн-продаж увеличился на 23,68% до 64,09 млрд юаней /порядка 8.91 млрд долл. США/. При этом темпы роста показателя оказались на 10,57 п.п. выше, чем в целом по стране, а ситуация в сфере электронной коммерции продолжает улучшаться, свидетельствуют данные Управления коммерции автономного района, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Масштаб электронной торговли сельскохозяйственной продукцией в Синьцзян-Уйгурском автономном районе продолжают расширяться. В 2023 году розничные онлайн-продажи в сельских районах СУАР увеличились на 31,07% в годовом исчислении до 33,888 млрд юаней. Розничные онлайн-продажи сельхозпродукции увеличились на 22,81% в годовом исчислении, составив 19,32 млрд юаней.

Замглавы Департамента электронной торговли и информатизации Управления коммерции СУАР У Вэйцинь отметил, что сектор электронной коммерции района выходит на "скоростную трассу", способствуя качественному экономическому развитию.

В 2023 году результаты крупных онлайн-распродаж по всему СУАР были очевидны: роль сектора электронной коммерции в продвижении потребления продолжала усиливаться, как онлайн, так и офлайн. Благодаря быстрому развитию новых форм электронной коммерции продажи в рамках стриминга в Синьцзяне увеличились на 56,02% и достигли 5,06 млрд юаней.

У Вэйцинь сообщил, что в этом году планируется ускорить создание Синьцзянской ассоциации электронной коммерции, продолжить развитие сектора электронной торговли и провести серию мероприятий, таких как стриминговый фестиваль, стимулируя все регионы развивать продажи ресурсов сельскохозяйственного туризма через стриминговые платформы.

 
 
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -