МИД КНР провел прием по случаю Нового 2024 года

11573
Фото: Агентство Синьхуа

Министр иностранных дел Китая Ван И в среду в Национальном центре исполнительских искусств в Пекине устроил прием МИД КНР по случаю Нового 2024 года, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На мероприятии присутствовало более 400 человек, включая членов дипкорпуса из разных стран, представителей международных организаций в Китае и государственных ведомств КНР.

Выступая на приеме, Ван И отметил, что за прошедший год дипломатическая служба Китая с большим чувством ответственности преодолевала трудности и двигалась вперед.

По его словам, Китай сохраняет приверженность диалогу и сотрудничеству, служит надежной опорой в здоровом взаимодействии между крупными странами и действует на основе принципов доброжелательности, искренности, взаимной выгоды и инклюзивности. Китай зарекомендовал себя надежным партнером в совместном строительстве азиатского дома и мощным двигателем в продвижении глобального восстановления. КНР стремится к прогрессу для всех, является незыблемым членом Глобального Юга и сохраняет приверженность продвижению мирных переговоров, внося новый вклад в мир во всем мире и в общее развитие, подчеркнул Ван И.

Глава МИД КНР указал, что 2024 год имеет ключевое значение для всестороннего продвижения модернизации в китайском стиле. Построение сообщества единой судьбы человечества -- это благородная цель, которую Китай преследует в своей дипломатии мировой державы с китайской спецификой в новую эпоху, констатировал дипломат.

Китай готов сотрудничать со всеми странами, чтобы укреплять основы мира и безопасности, объединять силы для дружбы и сотрудничества, следовать правильному пути мультилатерализма и строить будущее на основе развития и процветания, добавил Ван И.

Посол Камеруна в КНР Мартин Мпана от имени дипкорпуса передал китайскому народу наилучшие пожелания по случаю Нового года. Он отметил, что страны всего мира стремятся, руководствуясь выдвинутыми председателем КНР Си Цзиньпином Инициативой по глобальному развитию, Инициативой по глобальной безопасности и Инициативой глобальной цивилизации, прилагать совместные усилия, чтобы сделать мир более безопасным, мирным и процветающим.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -