В Китае запущен индекс, отслеживающий развитие сектора долгосрочной аренды жилья

13971
Фото: sinorusnewsfocus.com

Китайская ассоциация недвижимости запустила индекс, который отслеживает развитие сектора долгосрочной аренды жилья и прогнозирует будущие тенденции развития этого сегмента. По данным ассоциации, новый индекс, публикуемый ею ежеквартально, учитывает три основных аспекта деятельности компаний, предлагающих услуги долгосрочной аренды, а именно потенциал роста, масштаб бизнеса и рентабельность, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Максимальный балл индекса составляет 100, при этом первый выпуск индекса показал значение 54,53,что указывает на огромный потенциал развития соответствующего сектора в будущем.

Объявляя о запуске индекса, вице-президент ассоциации Чжан Цигуан отметил, что здоровое развитие сектора аренды недвижимости играет важную роль в удовлетворении спроса на жилье со стороны тех, кто в нем нуждается, особенно молодежи и приезжих в города из сельских районов.

"Недвижимость для долгосрочный аренды -- это важная составляющая рыночно-ориентированного съемного жилья. В настоящее время для этого сектора не существует какой-либо систематической количественной оценки. Таким образом, запуск индекса будет иметь большое значение для развития китайского рынка арендного жилья", -- уточнил он.

Китайская ассоциация недвижимости -- некоммерческая общественная организация, которая продвигает исследования и обсуждения по вопросам развития и реформирования сектора недвижимости.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -