Китай открыт для иностранных талантов со всего мира - премьер Госсовета КНР

12072
Фото: sinorusnewsfocus.com

Развитие Китая носит открытый характер, страна приглашает таланты со всего мира. Об этом заявил в воскресенье в Пекине премьер Госсовета КНР Ли Цян, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Ли Цян сделал это заявление в ходе встречи в преддверии праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/ с представителями работающих в Китае зарубежных специалистов, которые были удостоены Премии дружбы правительства КНР за 2023 год.

Премьер передал новогодние пожелания и искренние поздравления иностранным экспертам и их родственникам, поблагодарив участников встречи за многолетнее усердие и поддержку в деле развития Китая.

Ли Цян также внимательно заслушал мнения и предложения экспертов о развитии КНР и о работе правительства страны.

Специалисты из Швейцарии, Германии, Бразилии, Республики Корея, Таиланда, России и других стран в своих выступлениях затронули такие вопросы, как сотрудничество в области научно-технических инноваций, «зелёное развитие» и подготовка кадров.

Ли Цян высоко оценил важную роль зарубежных специалистов в социально-экономическом развитии Китая и в гуманитарных обменах.

Отметив, что в настоящее время Китай всесторонне продвигает модернизацию посредством высококачественного развития, премьер Госсовета подчеркнул, что КНР -- это динамичная и полная возможностей страна развития, которая предоставляет иностранным экспертам и другим талантам широкое пространство для развития их самих.

Он выразил надежду, что зарубежные специалисты будут и впредь углубленно участвовать в развитии Китая, в полной мере раскрывать свои таланты на большой сцене модернизации в китайском стиле и служить мостом коммуникации между Китаем и остальным миром.

Китайское правительство продолжит совершенствовать соответствующую политику, содействовать кадровым обменам, укреплять защиту прав интеллектуальной собственности и других прав и интересов, а также создавать более благоприятные условия для работы и жизни иностранных талантов в Китае, заверил Ли Цян.

Перед началом встречи член Госсовета КНР Шэнь Ицинь вручила лауреатам Премию дружбы и выступила с речью на соответствующей церемонии награждения, состоявшейся в Доме народных собраний.

Премия дружбы правительства КНР -- это награда, которой отмечаются зарубежные специалисты, внесшие выдающийся вклад в продвижение реформ и развития Китая. В 2023 году этой премии были удостоены 50 иностранных специалистов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -