Бюро ВК НПКСК: Продолжение традиций и модернизация

7385

5-я сессия Бюро Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 14-го созыва завершилась в субботу в Пекине, передает DKNews.kz.

Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, председатель ВК НПКСК Ван Хунин провел заключительное заседание и выступил на нем с речью.

Ван Хунин высоко оценил конкретные результаты, достигнутые ВК НПКСК за прошедший год, и напомнил, что в 2024 году исполняется 75 лет со дня образования КНР и 75 лет со дня основания НПКСК.

НПКСК должен продолжать свои лучшие традиции, твердо помнить о своей политической ответственности, активно давать консультации и формировать консенсус для продвижения модернизации в китайском стиле, объединять мудрость и силы для достижения целей социально-экономического развития страны, заявил Ван Хунин.

Председатель ВК НПКСК также призвал приложить усилия для успешного проведения предстоящей 2-й сессии ВК НПКСК 14-го созыва.

На заседании были рассмотрены и одобрены такие документы, как проекты повестки дня и расписания ежегодной сессии, доклад о работе Бюро ВК НПКСК и отчет о результатах рассмотрения предложений, выдвинутых членами ВК НПКСК после 1-й сессии ВК НПКСК 14-го созыва.

Данные документы будут представлены на рассмотрение ежегодной сессии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -