Ли Цян: Китай продолжит курс на расширение открытости

2090
Фото: Синьхуа

В Пекине открылся Форум развития Китая.

Это первое крупное международное деловое мероприятие в КНР после утверждения плана развития страны на 15-ю пятилетку, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Форум называют ключевой платформой для диалога между представителями власти, международных организаций, лидерами мирового бизнеса и экспертами. С программной речью на церемонии открытия форума выступил премьер Госсовета КНР Ли Цян. Он подчеркнул, что Китай продолжит курс на расширение открытости и поддержку свободной торговли.

Премьер Госсовета КНР Ли Цян:

"Китай продолжит поддерживать свободную торговлю, продвигать высокие стандарты открытости и сотрудничать с другими странами для расширения глобального экономического и торгового пространства. Импортная и экспортная деятельность Китая представляет собой честную торговлю, осуществляемую в рамках установленных правил. Китай также уделяет пристальное внимание озабоченностям наших торговых партнеров и готов сотрудничать со всеми сторонами для содействия оптимизированному, сбалансированному и рациональному развитию торговли"

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -