Министр иностранных дел Казахстана принял участие в СМИД ОБСЕ

7722

Впервые в формате видеоконференции начало свою работу 27-ое заседание Совета министров иностранных дел государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ), в котором принимают участие главы внешнеполитических ведомств 57 стран. 

В повестку дня включены итоги работы Организации под председательством Албании в текущем году и обсуждение актуальных вопросов геополитической ситуации на пространстве ОБСЕ. 

slider

Делегацию Казахстана возглавил Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди. Одним из ключевых вопросов встречи является избрание новых руководителей ОБСЕ - Генерального секретаря, руководителя БДИПЧ, Верховного комиссара по нацменьшинствам и Представителя по СМИ. 

slider

В своем выступлении Министр М. Тлеуберди проинформировал о политических и социально-экономических реформах Президента РК К.Токаева. Он также сообщил о подготовке к предстоящим 10 января 2021 года выборам в Мажилис Парламента РК. 

slider

Отметив 10-летие Астанинского саммита ОБСЕ, М.Тлеуберди призвал к совместным усилиям по формированию общего Евразийского и Евроатлантического пространства безопасности.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -