Нурсултан Назарбаев принимает поздравления с 81-летием

13181

Нурсултан Назарбаев принимает поздравления с 81-летием

interawards.org

Главы государств и крупные государственные деятели соседних стран поздравили Нурсултана Назарбаева в телефонных разговорах, передает Деловой Казахстан.

Как передает официальный сайт Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Назарбаева, сегодня состоялись телефонные разговоры Нурсултана Назарбаева с главами государств и государственными деятелями других стран, в ходе которых он принимал поздравления со своим 81-летием.

Президент России Владимир Путин сердечно поздравил Елбасы по случаю его дня рождения, пожелав крепкого здоровья, счастья и новых достижений в многоплановой государственной деятельности.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко отметила, что, принимая твердые решения и проводя дальновидную политику, Нурсултан Назарбаев заложил прочный фундамент для осуществления полномасштабных реформ, обеспечил поступательное развитие страны и повышение благосостояния населения, а также способствовал завоеванию Казахстаном высокого международного авторитета.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание не только как лидер своей страны, но и как основоположник стратегического партнерства между Нур-Султаном и Анкарой.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон от всей души поздравил Елбасы с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности на благо братского народа Казахстана.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подчеркнул большое значение деятельности Нурсултана Назарбаева в контексте современных казахско-кыргызских отношений, а также развития двустороннего стратегического партнерства и союзничества.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание как лидер своей страны, основоположник эффективных реформ, автор признанных мировым сообществом глобальных инициатив, а также как основатель казахстанско-узбекских отношений стратегического партнерства.

Елбасы поблагодарил всех за теплые пожелания, подчеркнув важность дальнейшего укрепления дружественных связей между нашими странами в рамках стратегического партнерства и союзничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -