Казахстан увеличит добычу нефти

19535

В рамках соглашения ОПЕК+ добыча страны уже в августе составит 1,491 млн баррелей в сутки

В Министерстве энергетики рассказали, что квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в августе составит 1,491 миллионов баррелей в сутки. Причем, в последующие месяцы она будет только увеличиваться в среднем на 16 тысяч баррелей в сутки, передает Деловой Казахстан.

Валерий Лукьянов / Globallookpress.com

Благодаря принятым мерам в рамках соглашения ОПЕК+ ситуация на мировом рынке нефти изменилась в лучшую сторону, - отметил на заседании стран участниц ОПЕК+ министр энергетики Нурлан Ногаев, который представлял Казахстан.

Отмечается, что Казахстан выступил за увеличение текущего уровня добычи стран-участников Соглашения. Для Казахстана в рамках ОПЕК+ квота в августе составит 1,491 миллионов баррелей в сутки. Ежемесячно добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тысяч баррелей в сутки.

Как говорилось ранее, Альянс смустя почти месяц сумел прийти к общему консенсусу – страны решили увеличить уровень добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки. Будет это длиться до тех пор, пока участники соглашения не снимут ограничения в 5,8 миллионов баррелей в сутки. Как отметили в пресс-службе ведомства, в декабре этого года пройдет еще одна встреча, где обсудят состояния рынка и возможные дальнейшие меры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -