Кто будет исполнять обязанности главы Службы госохраны

24057

Обязанности начальника Службы временно возложены на Ермека Сагимбаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали, передает Деловой Казахстан.

Akorda

Ермек Сагимбаев родился 11 октября 1967 года в Алматинской области. Выпускник Казахского политехнического института по специальности "инженер-электромеханик", а также Казахского национального университета имени Аль-Фараби по специальности "юриспруденция".

С 1994 года по 2006 год проходил службу на офицерских должностях в органах национальной безопасности. В мае 2006 года зачислен в кадры Службы охраны Президента. С 2006 по 2019 годы службу проходил на офицерских и руководящих должностях аппарата службы, а также в подразделениях оперативного обеспечения.

В мае 2019 года распоряжением Президента был назначен заместителем начальника Службы государственной охраны - начальником Службы охраны Президента.

27 июля 2021 года распоряжением Главы государства назначен на должность заместителя начальника Службы государственной охраны.

Награжден медалями "Мінсіз қызметі үшін" ІІІ, ІІ степени и "Елбасының қауіпсіздігін айбынды атқарғаны үшін" ІІІ степени. Указом Президента в мае 2020 года присвоено звание генерал-майора.

Напомним, Калмуханбет Касымов освобожден от должности начальника Службы государственной охраны согласно его заявлению об отставке и уходе с государственной службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -