Для реализации послания Токаева потребуется 215 млрд тенге

14086

Такие данные озвучили в Минфине. 

platon.asia

На реализацию инициатив президента, озвученных в Послании, предусмотрено 215 млрд тенге. Об этом заявила вице-министр финансов Татьяна Савельева на презентации проекта республиканского бюджета на 2022-2024 годы в Мажилисе, передает Деловой Казахстан

Татьяна Савельева отметила, что проект Республиканского бюджета в целом сбалансирован, сформирован с учетом задач, поставленных Главой государства, системы госпланирования, а также предвыборной программы партии Nur Otan. 

«В настоящее время правительство приступило к проработке его финансовой обеспеченности. По мероприятиям с высокой степенью проработки, наличием нормативно-правовой основы, документации, будет предложено к вашему рассмотрению перераспределение средств в рамках сравнительной таблицы. Для этих целей в резерве на инициативы президента предусмотрено 215 млрд тенге», - сказала она 

По ее данным, это позволит приступить к реализации поручения Президента с 1 января 2022 года. 

«Есть мероприятия с высокой степенью готовности. Наверное, это будут мероприятия больше по повышению заработной платы, которые прозвучали. Сейчас с Минтруда и соцзащиты населения мы эту работу проводим. Механизм прописан аналогичный, как резерв правительства. Но, наверное, будет справедливо, если мы сделаем это здесь, в рамках парламента, чтобы вы увидели все расчеты. И мы могли бы тогда в сравнительной таблице включить эти изменения путем уменьшения резерва президента и направления сразу в соответствующие госорганы этих средств», - резюмировала вице-министр. 

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -