Назарбаев поздравил Медведева с победой «Единой России» на выборах

17655

Нурсултан Назарбаев поздравил в письме Дмитрия Медведева с победой «Единой России» на выборах, передает Деловой Казахстан со ссылкой на пресс-службу партии.

Елбасының Баспасөз қызметі

«Победа «Единой России» на выборах депутатов восьмого созыва Госдумы  была яркой и убедительной. Это подчеркнул председатель ведущей партии Казахстана Nur Otan Нурсултан Назарбаев в письме, адресованном Председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву»- говорится в сообщении «Единой России».

«Отдав свой голос за правящую партию, российский народ в очередной раз выразил свою твердую поддержку проводимой политике, нацеленной на дальнейшую модернизацию сильного государства, ускоренное социально-экономическое развитие, укрепление безопасности и повышение важной роли страны на международной арене», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Кандидаты от «Единой России», по его словам, получили «в открытой и конкурентной борьбе мандат доверия со стороны большинства граждан».

«Депутаты Государственной Думы будущего созыва от «Единой России» сделают все необходимое для эффективной и полной реализации предвыборной программы возглавляемой Вами партии», — уверен председатель партии Nur Otan.

Нурсултан Назарбаев отметил дружеские и доверительные отношения между ведущими политическими силами России и Казахстана и дал им высокую оценку. 

«Намерены и впредь укреплять связи по этой межпартийной линии в целях неуклонного укрепления отношении стратегического партнерства и союзничества между Казахстаном и Россией в интересах народов двух дружеских государств», — заключил он.

Напомним, с 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -