Фильм «Елбасы. Летопись Независимости» показан в Посольстве Казахстана в Минске

2572

В Посольстве Казахстана в Беларуси в преддверии Дня Первого Президента организован просмотр многосерийного документального фильма «Елбасы. Летопись Независимости». 30 ноября с.г. прошел показ первой серии кинолетописи «На изломе истории», повествующей о драматических событиях 1991 года прошлого столетия, распаде сверхдержавы – СССР, образовании на постсоветском пространстве новых независимых государств и роли личности Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в соременной истории, передает Деловой Казахстан.

В просмотре приняли участие молодежь, обучающаяся по программам студенческого обмена между вузами Казахстана и Беларуси, дипломаты Посольства и члены их семей.  

Документальный фильм «Елбасы. Летопись Независимости», состоящий из 15 серий, подготовлен агентством «Хабар» и приурочен к 30-летию независимости Казахстана. Каждая серия посвящена важным историческим событиям, преодолению трудностей, стоявших на пути строительства молодого независимого государства и исторической логике решений, принятых Первым Президентом Казахстана - Елбасы в поворотные моменты новейшей истории.

В аннотации к фильму отмечается, что главным действующим лицом фильма является Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев. В многосерийный фильм включены фрагменты его исторических выступлений, Посланий народу Казахстана, эксклюзивные кадры оцифрованной видео-хроники событий с его участием, включая его международные встречи и форумы. Участниками фильма также являются соратники и сподвижники Елбасы, помогавшие ему создавать новую страну, ее рыночную экономику. Их свидетельства и оценки подчеркивают историческую важность свершений, достигнутых Казахстаном за годы независимости.

Коллективные просмотры многосерийного документального сериала «Елбасы. Летопись Независимости» в Посольстве Казахстана будут проходить еженедельно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -