Состоялась встреча Посла Казахстана в Сингапуре Аркена Арыстанова с директором Департамента развивающихся рынков Министерства торговли и индустрии Сингапура Денизом Перейра, передает Деловой Казахстан.
Посол провел краткий брифинг о Послании Президента Касым-Жомарта Токаева «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации». Отметил, что реформы являются логическим продолжением уже начатых преобразований, содействуют последовательной демократизации и обеспечивают устойчивость и управляемость государства.
Сингапурская сторона подтвердила заинтересованность в продолжении сотрудничества с Казахстаном в области торговли и инвестиций.
Согласно Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан общий объем товарооборота между РК и Сингапуром за 2021 г. составил 1,163 млрд. долл. США и вырос в 9 раз по сравнению с показателями 2020 г.