В Ереване обсудили казахстанско-армянское сотрудничество в финансово-экономической сфере

2999

Состоялась встреча Посла Казахстана Болата Иманбаева с Министром финансов Армении Тиграном Хачатряном, в ходе которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в финансово-экономической сфере. Посол проинформировал собеседника об основных положениях Послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», а также о новой экономической политике РК, направленной на развитие устойчивой рыночной экономики социальной направленности, передает Деловой Казахстан.

В свою очередь, армянская сторона, высоко оценив инициативы Главы государства, отметила, что конституционная реформа направлена на построение Нового Казахстана. Т. Хачатрян выразил заинтересованность Армении в сотрудничестве и обмене опытом с Казахстаном в финансовой, налоговой и банковской секторах. В ходе встречи стороны обсудили выполнение Протокола 8-го заседания Межправительственной казахстанско-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству от 26 мая 2021 года, а также перспективы и возможности активизации финансового взаимодействия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -