Казахстан будет перенимать опыт налогового и гражданского законодательства Великобритании

3369

Делегация Министерства финансов РК, Верховного суда РК и Ассоциации налогоплательщиков Казахстана во главе с Первым вице-министром финансов РК Маратом Султангазиевым прибыла в Соединенное Королевство с целю изучения опыта британских экспертов в области судебного и досудебного разрешения налоговых споров и развития налогового и гражданского законодательства, передает Деловой Казахстан.

В ходе визита казахстанская делегация, состоящая из 13 человек, проведет переговоры с руководителями Королевского института налогообложения (Chartered Institute of Taxation), Верховного суда Великобритании, Управления по налоговым и таможенным сборам, Коллегии адвокатов по налогам и сборам, а также британского Трибунала первого уровня (First-tier Tribunal).

Казахстанская сторона намерена использовать полученный в ходе визита опыт и информацию для совершенствования национального законодательства и практики налогового администрирования в РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -