Состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии

5193

Заместитель Премьер-Министра - Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, которая состоялась на полях СМИД СНГ в столице Таджикистана, передает Деловой Казахстан.

Участники встречи обсудили вопросы организации очередной Консультативной встречи Глав государств Центральной Азии. Стороны выразили готовность сосредоточить усилия на стратегически значимых направлениях регионального взаимодействия, а также рассмотрели актуальную международную проблематику.

Отмечено, что дальнейшее расширение многопланового сотрудничества между государствами Центральной Азии в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства является важным фактором устойчивого социально-экономического развития, сохранения мира, стабильности и безопасности в регионе.

В этот же день Министры иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди и Таджикистана Сироджиддин Мухриддин приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства нового здания Посольства Республики Казахстан в Душанбе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -