ПМЭФ-2022: Бахыт Султанов принял участие в панельной сессии «Партнерства в Евразии: новые возможности»

4053

Сегодня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума Заместитель Премьер-министра – Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов принял участие в панельной сессии «Партнерства в Евразии: новые возможности».

В ходе выступления Бахыт Султанов акцентировал внимание на теме продовольственной безопасности. В целях обеспечения внутренней продстабильности многие страны вводят ограничительные меры в торговле продтоварами. Что вкупе со сбоями традиционных цепочек поставок усугубляет риски.

«Важно своевременность и объемы поставок. По многим продтоварам страны Евразии комплементарны, важно выработать оптимальные схемы поставок с учетом сезонности, наличия сырьевой базы», - сказал Бахыт Султанов.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -