Ерулан Жамаубаев провел совещание по вопросам предпринимательства

3909

Сегодня в Үкімет үйі заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел совещание по внедрению регулирования «с чистого листа» в предпринимательской деятельности, автоматизации системы государственного контроля и надзора субъектов бизнеса, а также проблемным вопросам бизнеса в транспортной отрасли, передает Деловой Казахстан.

В ходе совещания Министерством национальной экономики доложено о ходе реализации внедрения новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности проинформировали о проводимой работе по автоматизации системы госконтроля с учетом разработки критериев оценки степени риска и матрицы. Также рассмотрены проблемные вопросы транспортной отрасли.

Подводя итоги обсуждения, Ерулан Жамаубаев поручил заинтересованным государственным органам завершить анализ регуляторных актов согласно Плану, ускорить работу по разработке критериев оценки степени риска и матрицы отраслевых рисков и рассмотреть поднятые бизнесом проблемные вопросы в транспортной отрасли, найти пути их решения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -