Сенаторы обсудили законопроект по вопросам развития племенного животноводства

3975

Под председательством сенатора Али Бектаева состоялось расширенное заседание Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий. На нём сенаторы рассмотрели законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам племенного животноводства и оборота биотоплива», передает Деловой Казахстан.

Основной целью законопроекта является совершенствование действующего законодательства, создание современной нормативной правовой базы в области племенного животноводства.

Так, законопроектом предусматривается: реализация программы модернизации и цифровизации в агропромышленном комплексе, повышение эффективности и конкурентоспособности в области племенного животноводства, унификацию терминов по селекционно-племенной работе в рамках Евразийского экономического союза и расширение сферы использования биоэтанола.

Законопроект направлен на рассмотрение Палаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -